更多
首页 >  头条 >

oppo手机耗电记录怎么删除

2023-07-31 08:46:16 来源:互联网


(相关资料图)

OPPO手机的耗电记录是系统自动生成的电池电量使用记录,是无法删除的。但是,

1、在「设置>电池>耗电详情」中,点击右上角的三个点,然后选择「清除统计」。这样就可以清空所有应用的耗电统计信息。这个方法适用于OPPO手机上的ColorOS系统。这个方法来自。

2、另外,也可以尝试将手机关机,插上电源充电直到充满,然后开机。在进入系统之后,可以使用Root Explorer或其他同类工具删除/data/system/文件,这样就可以清空所有应用的耗电统计信息。这个方法来自。

总之,OPPO手机的耗电记录是系统自动生成的电池电量使用记录,是无法删除的。但是,可以通过卸载某个应用来删除相应的耗电详情。如果想要清空所有应用的耗电统计信息,可以尝试在系统设置中清除统计信息,或者手动删除文件。

标签:

国际
国内

要闻

健康

法制

体育